Résultats 2015

Novembre 2015

TTC Beuzevillais à Bolbec (05.12.2015) :

LES RESULTATS DU 82 KILOMETRES :
037 Quéméner Ronan (9h41')

Trail des Moulins à Lanhouarneau (15.11.2015) :

LES RESULTATS DU 30 KILOMETRES :
037 Quéméner Ronan (2h44')
055 Gouez Jérémy (2h52')
107 Gouez David (3h13')
113 Le Moigne Camtu (3h15')
122 Mabille Daniel (3h21')

LES RESULTATS DU 16 KILOMETRES :
046 Bodros Patrick (1h28')
213 Péran Claude (1h48')
355 Céron Magaly (2h06')
356 Helary Christophe (2h06')
357 Guyomar Patrick (2h06')

LES RESULTATS DU 8,5 KILOMETRES :
014 Humily Christophe (40')
151 Riviere Cynthia (1h00')

Semi-marathon de Plouguin (11.11.2015) :

LES RESULTATS DU 21,1 KILOMETRES :
032 Quéméner Ronan (1h32')

LES RESULTATS DU 11,2 KILOMETRES :
256 Rivière Cynthia (1h03')

Saint-Pol - Morlaix (08.11.2015)

LES RESULTATS DU 21,1 KILOMETRES :
566 Abgrall Bernard (1h38')
760 Abgrall Dominique (1h42')

LES RESULTATS DU 10 KILOMETRES :
0441 Humily Christophe (38')
1113 Guyomar Patrick (45')
1226 Bouillonnec Nathan (46')
1663 Helary Christophe (50')
2570 Gouez Jérémy (55')
3154 Renault Isabelle (59')
3155 Prigent Martine (59')

 

Octobre 2015

Trail des Templiers à Millau (25.10.2015) :

LES RESULTATS DU 75 KILOMETRES :
956 Abgrall Dominique (13h13')

Trail de Pleyben (25.10.2015) :

LES RESULTATS DU 22 KILOMETRES :
038 Bodros Patrick (2h01')

Corrida de Landivisiau (25.10.2015) :

LES RESULTATS DU 10 KILOMETRES :
066 Gouez Jérémy (39' => 4ème junior)
071 Humily Christophe (40')
077 Bouillonnec Thibault (40' => 5ème junior)
105 Gouez David (41')
165 Bouillonnec Nathan (44' => 4ème cadet)
193 Guyomar Patrick (46')
265 Péran Claude (49')
331 Helary Christophe (52')
367 Courtès Dorian (54' => 2ème minime)
370 Riou Denis (54')
374 Le Moigne Camtu (55')
375 Courtès Sylvia (55')
454 Renault Isabelle (1h01')
457 Prigent Martine (1h01')

LES RESULTATS DU 5 KILOMETRES :
103 Quemener Thibaut (24' => 8ème junior)
107 Quemener Ronan (24')
141 Quemener Sarah (26')
149 Riviere Cynthia (27' => 1ère espoir)
150 Guilhem Stéphane (27')

Trail nocturne d'Halloween à St-Divy (24.10.2015) :

LES RESULTATS DU 15 KILOMETRES :
019 Quemener Ronan (1h10')

Trail "La baie du Kernic" à Plouescat (04.10.2015) :

LES RESULTATS DU 25 KILOMETRES :
066 Abgrall Bernard (2h14')
089 Abgrall Dominique (2h18')
147 Le Moigne Camtu (2h37')

LES RESULTATS DU 15 KILOMETRES :
035 Moigne Serge (1h14')
062 Gouez David (1h18')
151 Guyomar Patrick (1h26')
266 Helary Christophe (1h38')

Trail "Toul An Dour" à Guipronvel (03.10.2015) :

LES RESULTATS DU 17 KILOMETRES :
074 Bodros Karine (1h39' => 3ème féminine)

 

 

Septembre 2015

Trail pour Owen à Plouguerneau (27.09.2015) :

LES RESULTATS DU 25 KILOMTRES :
016 Bodros Patrick (2h05')

LES RESULTATS DU 15 KILOMETRES :
004 Bouillonnec Thibault (1h01')
041 Moigne Serge (1h13')
102 Bodros Karine (1h25')

Les 10 kilomètres de Plouzané (26.09.2015) :

LES RESULTATS DU 10 KILOMETRES :
066 Gouez David (40')
329 Gouez Jérémy (1h00')

Semi-marathon du Haut-Léon à St-Pol (20.09.2015) :

LES RESULTATS DU 21,1 KILOMETRES :
079 Abgrall Bernard (1h33')

Trail de La Mignonne à St-Urbain (19.09.2015) :

LES RESULTATS DU 13 KILOMETRES :
162 Bodros Karine (1h18')
280 Riou Denis (1h35')

 

Relais du Loup à St-Thégonnec (12.09.2015)

RESULTATS AU SCRATCH (2 heures) :
006 T. Bouillonnec - C. Humily - O. Besly (34 Km)

RESULTATS MIXTES (2 heures) :
005 P. Bodros - C. Helary - M. Céron (26 Km)
006 P. Guyomar - C. Le Moigne - V. Croum (26 Km)

"Les Radieuses" à Telgruc/Mer (22.08.2015)

RESULTATS DU 13 KILOMETRES :
009 Quéméner Ronan (53')
127 Bodros Karine (1h12' => 12ème féminine)

Montée du Menez-Hom à Argol (16.08.2015)

LES RESULTATS DU 22 KILOMETRES :
030 Quéméner Ronan (1h40')

Trail des Monts à Brasparts (08.08.2015)

LES RESULTATS DU 20 KILOMETRES :
018 Bouillonnec Thibault (1h28' => 2ème junior)
042 Humily Christophe (1h37')
051 Quéméner Ronan (1h40')
056 Bodros Patrick (1h42')

LES RESULTATS DU 11 KILOMETRES :
163 Péran Claude (1h03')
318 Helary Christophe (1h18')
330 Céron Magaly (1h21')

Trail des Sangliers à Huelgoat (02.08.2015)

LES RESULTATS DU 26 KILOMETRES :
018 Bouillonnec Thibault (2h14' => 1er junior)
037 Bodros Patrick (2h25')
051 Quéméner Ronan (2h32')
068 Humily Christophe (2h37')

LES RESULTATS DU 12 KILOMETRES :
073 Abgrall Bernard (1h02')
192 Péran Claude (1h12')

La ronde des fougères à Pleyber (20.06.2015)

LES RESULTATS DU 10 KILOMETRES :
023 Gouez Jérémy (39' => 2ème junior)
024 Bodros Patrick (39')
027 Bouillonnec Thibault (39' => 3ème junior)
056 Gouez David (42')
075 Moigne Serge (43')
117 Bouillonnec Nathan (47' => 4ème cadet)
157 Bodros Karine (50' => 6ème féminine)
200 Helary Christophe (54')

Trail de la Penzé à Guiclan (14.06.2015)

LES RESULTATS DU 26 KILOMETRES :
018 Bodros Patrick (2h18')
020 Quemener Ronan (2h20')
097 Abgrall Dominique (2h59')
108 Le Moigne Camtu (3h06 => 6ème féminine)

LES RESULTATS DU 12 KILOMETRES :
008 Bouillonnec Thibault (56' => 2ème junior)
014 Croum Vincent (57' =>1er cadet)
020 Humily Christophe (1h00')
025 Gouez Jérémy (1h02' => 3ème junior)
063 Moigne Serge (1h08')
078 Croum Christian (1h10')
080 Gouez David (1h10')
089 Bouillonnec Nathan (1h11')
163 Riou Denis (1h20')
170 Helary Christophe (1h21')
174 Riviere Cynthia (1h22' => 2ème espoir)

Trail de Lennon (05.06.2015)

LES RESULTATS DU 11 KILOMETRES :
035 Humily Christophe (56')
185 Rivière Cynthia (1h13' => 1ère espoir)

Trail de l'Elorn à La Roche (31.05.2015)

LES RESULTATS DU 29 KILOMETRES :
014 Bodros Patrick (2h53')

LES RESULTATS DU 18 KILOMETRES :
003 Bouillonnec Thibault (1h34' => 1er junior)
023 Humily Christophe (1h44')
107 Croum Christian (2h01')
154 Riou Denis (2h20')
164 Rivière Cynthia (2h25' => 1ère espoir)

LES RESULTATS DU 10 KILOMETRES :
144 Helary Christophe (1h07')
151 Courtès Sylvia (1h07')
166 Courtès Bertrand (1h09')
174 Céron Magaly (1h10')

Date de dernière mise à jour : 2015-12-14 22:07:50