Résultats 2013

St-pol-Morlaix - dimanche 03/11/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS OFFICIEL
TEMPS REEL Classement
GUEGUEN THOMAS 10 KM 37'47 37'47 402
GOUEZ JEREMY 10 KM 37'54 36'58 415
BOUILLONNEC THIBAULT 10 KM 38'44 37'48 494
PAPE JONATHAN 10 KM 41'52 41'31 778
ABGRALL BERNARD 10 KM 44'55 42'48 1074
HELARY CHRITOPHE 10 KM 57'37 56'14 2667
BODROS PATRICK 10 KM 58'02 56'33 2719
MADEC MARIE-FRANCE 10 KM 58'56 57'37 2841
GUILLEM STEPHANE 10 KM 59'23 56'32 2897
LOZACH MICKAEL 10 KM 59'50 58'41 2947
PICARD JONATHAN 21 KM 1H23'36 1H23'28 116
HUMILY CHRISTOPHE 21 KM 1H28'26 1H28'10 255
MOIGNE SERGE 21 km 1H28'52 1H28'31 277
GOUEZ DAVID 21 km 1H30'39 1H30'08 349
GROLIER PASCAL 21 km 1H32'30 1H32'22 424
BODROS KARINE 21 KM 1H45'56 1H45'16 1232
MABILLE DANIEL 21 KM 1H47'12 1H46'13 1331
ABIVEN PIERRE 21 KM 1H48'00 1H47'14 1391
MORVAN PHILIPPE 21 KM 1H50'32 1H'49'39 1581
COURTES SYLVIA 21 KM 1H50'32 1H49'39 1582
THEPAULT JEAN-JACQUES 21 KM 1H51'06 1H50'11 1617
COURTES BERTRAND 21 KM 1H53'39 1H52'47 1768
CAM LE MOIGNE TU 21 KM 1H58'52 1H57'58 2032
GUYOMAR PATRICK 21 KM 1H58'54 1H56'53 2035
RENAULT ISABELLE 21 KM 2H09'32 2H08'47 2425

Challenge de l'Elorn - dimanche 20/10/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
GOUEZ JEREMY 7.5 KM 27'12 10 (1e cadet)
PICART JONATHAN 15 KM 57'44 25
GUEGUEN THOMAS 15 KM 58'36 37
HUMILY CHRISTOPHE 15 km 59'35 46
GOUEZ DAVID 15 km 1H00'44 57
MOIGNE SERGE 15 km 1H01'11 61
QUEMENER RONAN 15 KM 1H04'36 107
PAPE JONATHAN 15 KM 1H04'41 108

Tout Brest court - 13/10/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
GOUEZ JEREMY 10 KM 35'21 25 (1e cadet)
GUEGUEN THOMAS 10 KM 38'22 89 (3e espoir)
PICART JONATHAN 10 km 38'28 90
HUMILY CHRISTOPHE 10 km 38'40 95
GOUEZ DAVID 10 km 39'33 117
QUEMENER RONAN 10 KM 43'25 261

Trail de la baie du kernic - 06/10/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
HUMILY CHRISTOPHE 25 KM  2H11'56 30
GOUEZ DAVID 25 KM 2H13'47 36
HELLEGOET RONAN 25 KM 2H15'27 41
MOIGNE SERGE 25 KM 2H18'48 60
MABILLE DANIEL 25 KM 2H45'12 136
ABIVEN PIERRE 25 KM 2H50'00 147
GOUEZ JEREMY 12 KM 1H05'31 15
QUEMENER RONAN 12 KM 1H08'31 35
BODROS KARINE 12 KM 1H18'23 129
CROUM CHRISTIAN 12 KM 1H18'35 132
LOZACH MICKAEL 12 KM 1H32'05 291
RENAULT ISABELLE 12 KM 1H36'02 329

Challenge de l'Elorn - Haut léon - 15/09/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
GOUEZ JEREMY 10KM 40'40 11 (1er cadet)
GOUEZ DAVID 21 KM 1H31'36 55
HUMILY CHRISTOPHE 21 KM 1H31'45 59
MOIGNE SERGE 21 KM 1H37'12 101

Semi-marathon de l'île de Batz 2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
LE BARS RAPHAEL 21 KM  1H34 48
GOUEZ JEREMY 10.5 KM 38'35 15 (1er cadet)
BOUILLONNEC THIBAULT 10.5 KM 40'09 25 (2e cadet)
HUMILY CHRISTOPHE 10.5 KM 42'30 50
QUEMENER RONAN 10.5 KM 43'38 63
MOIGNE SERGE 10.5 KM 46'23 66
HELLEGOAT RONAN 10.5 KM 46'23 125
ABIVEN PIERRE 10.5 KM 57'53 526
PICHON DAVID 10.5 KM 59'34 583
RENAULT ISABELLE 10.5 KM 1h05 748
LE BARS CHRISTINE 10.5 KM 1h14 891
PICHON JOEL 10.5 KM 1h14 892

La Ronde des Fougères 2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
GOUEZ JEREMY 10 KM  38'29 24 (1er cadet)
PICARD JONATHAN 10 KM 38'57 31
GOUEZ DAVID 10 KM 59'55 48

Trail de la penzé - 09/06/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
BODROS PATRICK 25 KM  2h13 42
ABGRALL BERNARD 25 KM 2h25 73
MOIGNE SERGE 25 KM 2h26 76
ABIVEN PIERRE 25 KM 2h37 114
HUMILY CHRISTOPHE 12 KM 57'18 7
RENAULT ISABELLE 12 KM 1h34 254

Trail de Lennon - 08/06/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
BODROS KARINE 23 KM  2H23 111

Challenge de l'Elorn - 02/06/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
HUMILY CHRISTOPHE 15 KM 1H00 49

Trail de Hanvec - 05/05/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
BODROS PATRICK 21 KM  1H46 34
HUMILY CHRISTOPHE 21 KM 1H49 49
GOUEZ DAVID 21 KM  1H50 55
BODROS KARINE 21 KM  2H09 152

Trail de l'Aber wrac'h - 07/04/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
HUMILY CHRISTOPHE 45 KM   97
LE BARS RAPHAEL 45 KM   114
BODROS PATRICK 45 KM   163
GOUEZ DAVID 45 KM   324
MOIGNE SERGE 45 KM   335
GOUEZ JEREMY 14 KM 1h01'57 11 (1er cadet)
BOUILLONNEC THIBAULT 14 KM 1h05'32 20 (2e cadet)
GROLIER PASCAL 14 KM 1h18'12 134
ABIVEN PIERRE 14 KM 1h29'42 290
RENAULT ISABELLE 14 KM  1h45'57 485

Corrida de Landerneau - 24/03/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
BODROS KARINE 10 KM  47'52 310
ABIVEN PIERRE 10 KM 50'15 352

Challenge de l'élorn - Guipavas - 17/03/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
GOUEZ JEREMY 15 KM  1h01'10 33 (1er cadet)
GOUEZ DAVID 15 KM 1h04'03 61
MOIGNE SERGE 15 KM 1h05'21 77
HUMILY CHRISTOPHE 15 KM 1h05'38 79

Trail au pied des monts - 10/03/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
GOUEZ DAVID 26 KM   62
LE BARS RAPHAEL 26 KM   72
ABIVEN PIERRE 26 KM   236
BODROS KARINE 12 KM   112 (5e femme)
RENAULT ISABELLE 12 KM   257

Trail de L'Aber Benoît - 03/03/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
BODROS KARINE 22 KM 2h07'49 152 (2e SF)

Challenge de L'Elorn - Le Relecq Kerhuon - 03/03/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
HUMILY CHRISTOPHE 15 KM 1h04'26 35
GOUEZ DAVID 15 KM 1h05'28 48
MOIGNE SERGE 15 KM 1h06'43 59

Challenge de L'Elorn - Landerneau - 17/02/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
HUMILY CHRISTOPHE 15 KM 0h59'51 45
MOIGNE SERGE 15 KM 1h02'01 78

Trail du Glazig - Dimanche 10/02/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
BODROS Patrick 43 KM 5h14'34 165

Challenge de L'Elorn - St-Divy - 03/02/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
HUMILY CHRISTOPHE 15 KM 1h00 41
MOIGNE SERGE 15 KM 1h04 90

Photos-vidéos: https://picasaweb.google.com/116168624569980593637/20130203FouleesDeSaintDivy03

Plouay - Championnat de Bretagne- Cross Country - 27/01/2013

NOM PRENOM DISTANCE TEMPS Classement
GOUEZ JEREMY 4,185 KM 16'38 86

Date de dernière mise à jour : 2014-01-07 21:21:51